Вопрос:

Здравствуйте! У меня такая проблемка. мне 20лет. Месяца 3 назад начала принимать Ярину. Секс с МЧ не защищённый, но в течении 72ч принимаю Эскапел (противоз.т.) Половой жизнью начала жить с Января 2013г. До сего момента всё было хорошо. Недавно уезжала к себе домой ( в др. город) были месячные, как положено. Спустя 2 недели вернулась обратно. Месячные должны были придти 6 дней назад, их нет. После секса так же предохраняюсь противоз.т. Скоро должна снова начать принимать Ярину. Ничего не болит, никаких отклонений в здоровье нет. Собираюсь сделать тест на Б. Может ли это быть она? Или что может быть вызвано такой задержкой месячных? очень переживаю. Заранее спасибо!
Автор: Kristina23 Возраст: 20 Дата создания: 05.06.2013

Здравствуйте! Из Вашего вопроса следует, что Вы, принимая Ярину, ещё дополнительно принимаете Эскапел после половых контактов. Это в корне неправильно. Так принимать противозачаточные препараты нельзя. Эскапел - это препарат для экстренной контрацепции, он высокодозированный, его применять можно не более 2-х раз в год, в экстренных случаях. если вы принимаете Ярину, то нет необходимости в дополнительной контрацепции, тем более методами неотложной контрацепции. Таким способом Вы можете нанести своему здоровью серьезный вред. Вам нужно пройти консультирование по контрацепции для выбора оптимального для Вас метода.


...к списку вопросов
  • Задать вопрос
  • (необязательное поле)
  •  
Главная| Стоимость услуг| Энциклопедия| Новости| Вопросы и ответы| Контакты| Задать вопрос online| Запись на прием