Вопрос:

У меня гормональный фон нормальный, как говорит врач, что я ещё девочка,т.е предохраняться необходимо.Во время месячных удалена спираль Мирена. В этот же день поставила гормональное кольцо, затем не делая перерыв на 7 дней, по обстоятельствам) стала принимать жанин. Упаковка закончилась, прошла неделя, а месячных так и нет. Хочу поставить опять Мирену, но врач говорит нужны месячные, таблетки больше не пить. Может ли быть такой сбой?
Автор: Наталья Возраст: 46 Дата создания: 16.09.2014

Здравствуйте. Вводить любую ВМС не обязательно строго в менструацию. Менструация - это признак отсутствия беременности, поэтому ВМС вводят преимущественно в этот период. По поводу второй части вопроса, да, подобные изменения менструального цикла на фоне приема КОК могут быть. Они обратимы и не требуют специального лечения.


...к списку вопросов
  • Задать вопрос
  • (необязательное поле)
  •  
Главная| Стоимость услуг| Энциклопедия| Новости| Вопросы и ответы| Контакты| Задать вопрос online| Запись на прием