Вопрос:

Добрый день. Принимала год регулон. Препарат в целом подошел полностью. Сейчас (спустя год приема, до этого не было ничего) заметила, что по всему телу и на лице стали усиленно расти волосы - темные и просто пушок. Это уже заметно. допила последнюю пластинку и решила больше не пить регулон и не пить вообще больше противозачаточные. Гинеколог назначила анализы - пролактин, прогестерон, тестостерон и кортизол. Скажите, этого на данный момент достаточно? или стоит сдать еще что-то? И как мог регулон в целом повлиять на репродуктивную систему? Что можно предпринять на данный момент кроме сдачи анализов?
Автор: Евгения Возраст: 20 Дата создания: 25.05.2013

Здравствуйте. Ваш гинеколог назначил Вам обследование в полном объеме на данном этапе. Регулон не вызывает рост волос, так как содержит эстроген и гестаген, которые не имеют к этому отношения. Механизм действия препарата заключается в блоке овуляции на период приема препарата. После отмены овуляция восстанавливается, а это значит, что негативного влияния на репродуктивную систему он не оказывает.


...к списку вопросов
  • Задать вопрос
  • (необязательное поле)
  •  
Главная| Стоимость услуг| Энциклопедия| Новости| Вопросы и ответы| Контакты| Задать вопрос online| Запись на прием