Вопрос:

Добрый день! На 22-й (предпоследней) активной таблетке Джес открылось кровотечение. Пью Джес уже полгода, до этого полгода принимала КОК Ярину, поэтому вариант с адаптацией организма исключен. До этого такого не было. Таблетки не пропускала, все принимала вовремя. Рвоты не было. Антибиотики и препараты, содержащие зверобой, не пила. За шесть дней до происшествия начала пить Спазмалгон и Н-Шпу, пила три дня. В инструкции к Джес про Спазмалгон ничего не указано, но где-то в интернете читала, что он может снижать действие Джес. Вопросы: 1) Правда ли это кровотечение связано с приемом Спазмалгона? Или это маловероятно? 2) Снижает ли в этом случае Спазмалгон действиеДжес и нужно ли дополнительно предохраняться барьерным методом. Если да, то сколько дней? 3) Может ли это кровотечение быть связано с низким количеством тромбоцитов в крови? Заранее благодарю за ответ!
Автор: Любовь Возраст: 24 Дата создания: 03.06.2013

Здравствуйте. Кровотечение на фоне приема оральных контрацептивов могут встречаться по различным причинам, это и воспалительные процессы в органах малого таза, и нарушения свертывающей системы крови и другие патологические состояния организма. Если в инструкции к применению ничего не сказано о спазмалгоне, значит он никак не влияет на действие препарата. Вам необходимо как можно скорее попасть на осмотр к гинекологу.


...к списку вопросов
  • Задать вопрос
  • (необязательное поле)
  •  
Главная| Стоимость услуг| Энциклопедия| Новости| Вопросы и ответы| Контакты| Задать вопрос online| Запись на прием