Главная / Препараты / Нурофен экспресс леди

Нурофен экспресс леди

Нурофен экспресс леди

Описание

Действующее вещество - ибупрофена натрия тригидрат 512 мг. Относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов.
Обладает высокой абсорбцией, всасывает быстро и практически полностью из желудочно-кишечного тракта. Подвергается метаболизму печенью и выводится почками. В низких концентрациях выявляется в грудном молоке.

Показания

  • Менструальная боль
  • Зубная боль
  • Невралгия
  • Ревматические боли
  • Лихорадочные состояния

Противопоказания

  • Высокая чувствительность к ибупрофену в анамнезе
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в анамнезе
  • Печеночная недостаточность
  • Почечная недостаточность
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность
  • Гемофилия
  • Внутиречерепное кровоизлияние
  • Послеоперационный период после аортокоронарного шунтирования
  • Третий триместр беременности
  • Дети до 12 лет
  • Бронхиальная астма в анамнезе или в обострении
  • Пожилой возраст
  • ИБС
  • Сахарный диабет
  • Курение
  • Совместное примнение с глюкокортикоидами
  • Фенилкетонурия
  • Алкоголизм
  • Цирроз печени
  • Беременность
  • Лактация

Способ применения

По 1 таблетке внутрь, запивая водой. Более 3-х таблеток с сутки принимать нельзя. Препарат применяют в течение 2-3 дней, при отсутствии эффекта – необходима консультация врача.

Дополнительно

Риск проявления побочных эффектов можно предупредить, если не принимать препарат длительно и минимально эффективной дозе. Побочные явления дозозависимы. Хуже препарат переносится пожилыми людьми, у которых на фоне приема препарата чаще наблюдаются желудочно-кишечные кровотечения.

 Побочные явления со стороны органов кроветворения и лимфатической системы: наблюдаются редко, в виде анемии, тромбоцитопении, лейкопении, панцитопении и др. Со стороны иммунной системы побочные явления развиваются нечасто, в виде повышенной чувствительности, кравпивницы и кожного зуда. Очень редко наблюдались тяжелые реакции гиперчувствительности: отек Квинке, анафилактический шок.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, диспепсия, рвота, запор, чёрный стул, кровавая рвота

Взаимодействие с другими медикаментами:

Не сочетается с высокими дозами аспирина, другими НПВС, антикоагулянтами, диуретиками, кортикостероидами, сердечными гликозидами, метотрексатом циклоспорином, такролимусом, зидовудином, хинолонами

 

Анастасия Малинина Врач акушер-гинеколог

Мнение специалиста

Препарат эффективен не только в отношении менструальной боли, также способен снижать кровопотерю при дисфункциональных маточных кровотечениях

 

Главная| Стоимость услуг| Энциклопедия| Новости| Вопросы и ответы| Контакты| Задать вопрос online| Запись на прием